返回首页  |  加入收藏  |  联系我们
  网站首页 画院简介 组织机构 改革方案 名家风采 作品鉴赏 新闻资讯 视频中心 联系我们  
画院动态  您的当前位置:主页 > 新闻资讯 > 画院动态 > > 正文        
2019纪念孔子诞辰2570年纪孔国际书画大展评选名单
发布者:管理员 发布时间:2019-11-22  阅读:次 来源:未知 双击自动滚屏
2019纪念孔子诞辰2570年国际书画艺术大展评选
序号 姓名 作品类型 奖项 备 注
1 孔庆旭 书法 特邀 4幅
2 师长城 书法 特邀 2幅
3 孔令义 书法 特邀  
4 魏国平 书法 特邀  
5 谢士鸿 山水 特邀  
6 丁子义 书法 特邀  
7 李天民 八骏图 特邀  
8 王怀玉 书法 特邀 2幅
9 高月塘 书法 特邀  
10 刘信庆 书法 特邀 2幅
11 吴梦堂 书法 特邀  
12 李永福 书法 特邀  
13 魏焕才 花鸟 特邀 2幅
14 张文锁 国画 特邀  
15 李述青 竹图 特邀  
16 张林堂 书法 特邀 2幅
17 王建文 书法 特邀 2幅
18 范奉武 书法 特邀 2幅
19 张卫国 书法 特邀  
20 孔令君 书法 特邀  
21 魏江盛 书法 特邀  
22 释延善 书法 特邀  
23 堵童芝 书法 特邀  
24 周末 人物 特邀  
25 戴军 书法 特邀  
26 朱庆国 书法 特邀  
27 释智度 书法 特邀  
28 李希崇 花鸟 金奖  2幅
29 孙佰顺 人物 金奖  
30 张传法 书法中堂 金奖  
31 孙树柱 书法 金奖  
32 孔维文 书法 金奖 2幅
33 李振祥 书法 金奖  
34 李建军 北宗山水 金奖  
35 焦念良 书法 金奖  
36 陈龙 书法 金奖  
37 李树银 书法 金奖 2幅
38 刘建成 山水 金奖  
39 刘洪金 书法 金奖  
40 方晋平 书法 金奖  
41 刘友艳 清莲 金奖  
42 王绪坤 书法 金奖 2幅
43 蔡福广 竹图 金奖 2幅
44 李法亮 花鸟 金奖  
45 刘本兴 石榴 金奖  
46 宋美 工笔 金奖 2幅
47 林清明 山水 金奖  
48 吉筱香 花鸟 金奖 2幅
49 邵常美 孔子图 金奖  
50 陈艺 金奖 2幅
51 李春华 人物 金奖  
52 唐金凯 书法 金奖  
53 任志伟 书法 金奖 2幅
54 赵方生 锦鲤 金奖  
55 孔繁荣 山水牡丹 金奖 2幅
56 李永君 硕果图 金奖  
57 张建军 工笔虎 金奖  
58 何勇 书法 金奖  
59 贾殿海 水粉画 金奖  
60 徐娟 山水 金奖  
61 董潇 观音 金奖  
62 胡良强 书法 金奖 2幅
63 李庆华 工笔人物 金奖 2幅
64 刘芳 桃画 金奖 2幅
65 李知新 花鸟 金奖  
66 夏月琴 花鸟 金奖  
67 田建东 书法 金奖  
68 张曼丽 山水 金奖  
69 王鸿海 书法 金奖  
70 叶红梅 观音 金奖 2幅
71 戴品东 书法 金奖  
72 朱宗亭 花鸟 金奖 2幅
73 赵建平 书法 金奖  
74 石春贤 书法 银奖  
75 王琴琴 工笔 银奖  
76 赵双河 书法 银奖  
77 石玉杰 硕果累累 银奖  
78 张桂香 书法 银奖  
79 秦贻禄 书法 银奖  
80 许东明 书法 银奖  
81 李登科 书法 银奖  
82 刘炳植 书法 银奖  
83 孟祥林 书法 银奖  
84 张丰顺 山水 牡丹 银奖 2幅
85 李森 书法 银奖  
86 李庆章 书法 银奖  
87 张渔樵 书法山水 银奖 2幅
88 张启荣 书法 银奖  
89 李景川 书法 银奖 2幅
90 陈学义 山水 银奖  
91 徐有东 书法 银奖  
93 柏俊忠 高山 银奖  
94 曹云端 书法 银奖  
95 周宝林 银奖  
96 韩 超 玉兔 银奖  
97 孔艺 葫芦 银奖  
98 徐秀芳 牡丹 银奖  
99 孔宪坤 书法 银奖 2幅
100 何玉华 书法 银奖  
101 王善芝 书法 银奖  
102 孟祥林 书法 银奖  
103 张玉成 花鸟 银奖  
104 徐福祥 书法 银奖  
105 朱玉泰 书法 银奖  
106 许国葆 国画、人物 银奖 2幅
107 孙海义 书法 银奖  
108 孟宪运 书法 银奖 2幅
109 牛继武 书法 银奖  
110 孙毅斐 花鸟 银奖  
111 王振勤 书法 银奖  
112 赛序忠 书法 银奖  
113 吕健民 书法 银奖  
114 任保平 书法 银奖  
115 杨立九 书法 银奖  
116 袁云生 鸭图书法 银奖  
117 张书凤 书法 银奖  
118 刘永昌 鱼虾 银奖 2幅
119 秦璐芳 牡丹 银奖  
120 师长新 书法 银奖  
121 王同金 书法 银奖  
122 胡吉安 富贵图 铜奖  
123 于宪金 书法 铜奖  
124 王士曾 书法 铜奖  
125 范光明 书法 铜奖  
126 林克战 书法 铜奖  
127 李学东 书法 铜奖  
128 孙兆昌 山水 铜奖  
129 王茵 书法 铜奖  
130 谭正源 书法 铜奖  
131 刘鸣 书法 铜奖  
132 冯殿兵 书法 铜奖  
133 王国章 书法 铜奖  
134 刘仕强 书法 铜奖  
135 侯彦珂 鹤图 铜奖  
136 黄廷惠 书法 铜奖  
137 高世英 书法 铜奖  
138 王春胜 书法 铜奖  
139 杨静 书法 铜奖  
140 董潇 观音 铜奖  
141 袁鸣英 书法 铜奖  
142 周纪贵 书法 铜奖  
143 田广洲 花鸟 铜奖  
144 徐浦褀 书法 铜奖  
145 栗光明 山水 铜奖  
146 王鸿海 书法 铜奖  
147 黄月华 书法 铜奖  
148 王广泰 书法 铜奖  
149 王九珍 书法 铜奖  
150 张吉明 书法 铜奖  
151 刘子彤 鱼图 铜奖  
152 郭继金 大鸡图 铜奖  
153 张冬梅 牡丹 铜奖 2幅
154 周子歆 花鸟 铜奖  
155 曲鹏程 书法 铜奖  
156 徐桂华 书法 铜奖  
157 朱玉泰 书法 铜奖  
158 郝广亮 书法 铜奖  
159 郭建立 书法 铜奖  
160 张渔樵 山水 铜奖  
161 张铁军 书法 铜奖  
162 孟大方 山水 铜奖  
163 宁玉庆 书法 铜奖  
164 韩继玉 书法 铜奖  
165 张树木 书法 铜奖  
166 罗明海 书法 铜奖  
167 叶家森 书法 铜奖  
168 亓荣光 书法 铜奖  
169 裴政岭 书法 铜奖  
170 王崇刚   铜奖  
171 刘志海 书法 铜奖  
172 朱伟新 书法 铜奖  
173 李吉华 书法 铜奖  
174 刘世河 书法 铜奖  
175 梁妃芹 山水 铜奖  
176 孟宪民 书法 铜奖  
177 孟庆福 书法 铜奖  
178 陈冬梅 牡丹 铜奖  
179 冯斌 书法 铜奖  
180 王菊 花鸟 铜奖  
181 丁兆东 铜奖  
182 骆志新 书法 铜奖  
183 胡小城 铜奖  
184 陈庆爱 书法 铜奖  
185 杨俊英 铜奖  
186 赵从军 书法 铜奖  
187 李学东 书法 铜奖  
188 郝广亮 书法 铜奖  
189 张书行 书法 优秀奖  
190 尤作述 书法 优秀奖  
191 王茵 书法 优秀奖  
192 司国法 书法 优秀奖  
193 逯文祥 山水 优秀奖  
194 王浩宇 柿图 优秀奖  
195 卢绪平 书法 优秀奖  
196 白乐敏 书法 优秀奖  
197 袁明英 书法 优秀奖  
198 郑培奎 书法 优秀奖  
199 侯彦珂 荷花 优秀奖  
200 杨静 书法 优秀奖  
201 李侮踊 书法 优秀奖  
202 揚义 书法 优秀奖  
203 吕一鸣 书法 优秀奖  
204 高峰 书法 优秀奖  
205 孙全华 书法 优秀奖  
206 吴启迪 花鸟 优秀奖  
207 周俊晓 葡萄图 优秀奖  
208 马千茹 大鸡 优秀奖  
209 马中华 书法 优秀奖  
210 高鹏程 书法 优秀奖  
211 李元贵 书法 优秀奖  
212 张国生 优秀奖  
213 李庆莲 花鸟 优秀奖  
214 高端朝 书法 优秀奖  
215 陈星 优秀奖  
216 郑培奎 书法 优秀奖  
217 鞠宪民 书法 优秀奖  
218 黄磊   优秀奖  
219 高凤悟 8尺山水 优秀奖  
220 刘俊莹   优秀奖  
221 张燕 书法 优秀奖  
222 孙宝国 书法 优秀奖  
223 蒋月胜 书法 优秀奖  
224 张书强 山水 优秀奖  
225 朱立强 书法 优秀奖  
226 张瑜 书法 优秀奖  
227 李建寰 花鸟 优秀奖  
228 李恒章 书法 优秀奖  
229 方德存 书法 优秀奖  
230 郑顺心 书法 优秀奖  
231 左溪 书法 优秀奖  
232 孙文熙 山水 优秀奖  
233 李春荣 花鸟 优秀奖  
234 杜书晖 书法 优秀奖  
235 王培连 6尺山水 优秀奖  
236 刘勇 书法 入选  
237 张玉成 花鸟 入选  
238 马庆华 牡丹 入选  
239 陈千勇 书法 入选  
240 马泽迅 荷花 入选  
241 李元贵 书法 入选  
242 张崇亭 书法 入选  
243 孙兆昌 山水 入选  
244 李和平 荷花 入选  
245 黄庆享 山水 入选  
246 杨波 书法 入选  
247 王广俊 山水 入选  
248 高瑞生 书法 入选  
249 王继强 书法 入选  
250 仁海 书法 入选  
251 曲绪良 书法 入选  
252 傅稳 书法 入选  

  相关评论

评论人:s    评论时间:2019-01-05

评论呢称:
 评论内容:
     
  免责声明:本网转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容真实性,如侵权请联系我们!
新闻资讯       
画院动态
收藏常识
书画知识
书画艺术
最新资讯        
中国孔子书画研究院临沂...
段北街道段店社区中国孔...
纪念孔子诞辰中国孔子国...
2019纪念孔子诞辰2570年纪孔...
纪念孔子诞辰2570周年国际...
2019庆祝建国70周年暨纪念...
2019庆祝建国70周年暨纪念...
名家推介 查看更多      
孔庆旭
林宇辉
刘建成
王建文
李天民
孙树柱
陈丽丽
雷正民
 
中国孔子书画研究院 版权所有:中国孔子书画研究院    2010-2019  版权所有  禁止任何形式的拷贝复制
ICP备案号:鲁ICP备0301738903号   联系电话(TEL):0531—87060879   地址(ADD):中国山东省济南市二环西路3666号 中国山东省济南市市中区蛮子村