返回首页  |  加入收藏  |  联系我们
  网站首页 画院简介 组织机构 改革方案 名家风采 作品鉴赏 新闻资讯 视频中心 联系我们  
新闻资讯  您的当前位置:主页 > 新闻资讯 > > 正文        
2020纪念孔子诞辰2571年国际书画艺术大展评选名单
发布者:kzshjxh 发布时间:2020-10-20  阅读:次 来源:未知 双击自动滚屏
2020纪念孔子诞辰2571年国际书画艺术大展评选
序号 姓名 作品类型 奖项 备 注
1 孔庆旭 孔子像 贡献  
2 师长城 书法 贡献  
3 陈丽丽 大唐仕女 贡献  
4 张传法 书法 贡献  
5 刘信庆 书法 贡献  
6 刘建成 山水 贡献  
7 唐金凯 书法 贡献  
8 蔡福广 竹子 贡献  
9 孙树柱 书法 贡献  
10 韩伟 猪、金猴 贡献  
11 周末 人物 贡献  
12 张善军 书法 贡献  
13 朱和喜 山水 贡献  
14 金保安 书法 贡献  
15 宋美 工笔 贡献  
16 曹世华 书法 特邀  
17 侯玉华 花鸟 特邀  
18 丁子义 书法 特邀  
19 谢士鸿 山水斗方 特邀  
20 王怀玉 书法 特邀  
21 李天民 特邀  
22 吴梦堂 书法 特邀  
23 张林堂 书法 特邀  
24 释延善 书法 特邀  
25 堵童芝 书法 特邀  
26 焦念良 书法 特邀  
27 张桂香 书法 特邀  
28 杨华 书法 特邀  
29 王铁军 书法 特邀  
30 李振祥 书法 金奖  
31 李树银 书法 金奖  
32 陈龙 书法、花鸟 金奖  
33 范奉武 书法 金奖  
34 李建军 山水 金奖  
35 张丰顺 山水 金奖  
36 王鸿海 书法 金奖  
37 孔苦奔 山水 金奖  
38 栗光明 山水 金奖  
39 朱宗庭 花鸟 金奖  
40 吉筱香 梅花 金奖  
41 王绪坤 书法 金奖  
42 孔繁荣 6尺山水 金奖  
43 赵方生 工笔鱼 金奖  
44 叶红梅 观音 金奖  
45 吴树禹 篆刻 金奖  
46 姜敏 书法 金奖  
47 林清明 山水 金奖  
48 刘艳 花鸟 金奖  
49 邵常美 花鸟 金奖  
50 徐娟 山水 金奖  
51 刘芳 金奖  
52 王建福 书法 金奖  
53 韩立海 书法 金奖  
54 于玮 鱼、虾 金奖  
55 邢林 虎啸 金奖  
56 曹立宪   金奖  
57 石兴业 篆刻 金奖  
58 任志伟 书法 金奖  
59 张书凤 书法 金奖  
60 孔令金 花鸟 银奖  
61 何勇 书法 银奖  
62 张曼丽 山水 银奖  
63 李庆莲 花鸟 银奖  
64 韩永丽 牡丹 银奖  
65 王振勤 书法 银奖  
66 徐浦祺 书法 银奖  
67 陈震 书法 银奖  
68 郑建国 熊猫 银奖  
69 胡吉兰 牡丹 银奖  
70 朱伟新 书法 银奖  
71 燕子学 书法 银奖  
72 孔祥喜 书法 银奖  
73 苗云亭 书法 银奖  
74 方晋平 书法 银奖  
75 刘志海 书法 银奖  
76 李森 书法 银奖  
77 杨静 书法 银奖  
78 焦芳 书法 银奖  
79 刘佳欣 书法 银奖  
80 孙海义 书法 银奖  
81 梁妃芹 银奖  
82 郑宝驹 书法 银奖  
83 季青 书法 银奖  
84 王晓静 花鸟 银奖  
85 刘志杰 书法 银奖  
86 王洁 4尺山水 银奖  
87 边家荣 书法 银奖  
88 张霄虹 花鸟 银奖  
89 李庆章 书法 银奖  
90 孟宪运 书法 银奖  
91 秦长云 山水 银奖  
92 胡玉德 山水 银奖  
93 王广俊 山水 银奖  
94 宋雷 山水 银奖  
95 贾祺谋 书法 银奖  
96 释寂惟 书法 银奖  
97 秦贻禄 书法 银奖  
98 朱玉来 书法 银奖  
99 李秀香 竹子 银奖  
100 黄静 书法 银奖  
101 杨立九 书法 银奖  
102 戴素霞 花鸟 银奖  
103 胡浩琪 花鸟 银奖  
104 术守信 书法 铜奖  
105 李吉华 书法 铜奖  
106 亓兰茂 书法 铜奖  
107 尹腾蛟 书法 铜奖  
108 李露 荷花 铜奖  
109 王玮 书法 铜奖  
110 李学东 书法 铜奖  
111 黄冬梅 梅花 铜奖  
112 王大军 书法 铜奖  
113 文武红 山水 铜奖  
114 丁兆东 虾、龙行天下 铜奖  
115 王萌杰 书法 铜奖  
116 孙全华 书法 铜奖  
117 邢纪民 虎风 铜奖  
118 李仕发 书法 铜奖  
119 张书强 4尺山水 铜奖  
120 朱立强 书法 铜奖  
121 邓旭霞 书法 铜奖  
122 宋子健 书法 铜奖  
123 刘世久 虾、龙腾图 铜奖  
124 许百京 山水 铜奖  
125 路继华 书法 铜奖  
126 赵双河 书法 铜奖  
127 李庆祝 书法 铜奖  
128 徐保国 书法 铜奖  
129 张吉河 书法 铜奖  
130 顾代宏 书法 铜奖  
131 韩平 书法 铜奖  
132 年四好 书法 铜奖  
133 张伟 4尺鱼 铜奖  
134 张瑞星 书法 铜奖  
135 焦幸福 书法 铜奖  
136 韩仁泽 书法 铜奖  
137 马中华 书法 铜奖  
138 陈冬梅 牡丹 铜奖  
139 顾士忠 书法 铜奖  
140 王君清 书法 铜奖  
141 林克战 书法 铜奖  
142 杜树会 书法 铜奖  
143 高本兴 书法 铜奖  
144 吴宝利 山水 铜奖  
145 张绪海 书法 铜奖  
146 刘希顺 书法 铜奖  
147 任立文 书法 铜奖  
148 张善富 书法 铜奖  
149 王伟振 书法 优秀奖  
150 张永昇 书法 优秀奖  
151 王世曾 书法 优秀奖  
152 唐秀慧 书法 优秀奖  
153 朱建谷 书法 优秀奖  
154 骆志新 书法 优秀奖  
155 蒋前成 书法 优秀奖  
156 陈秋林 书法 优秀奖  
157 井永震 书法 优秀奖  
158 刘福义 书法 优秀奖  
159 张广会 书法 优秀奖  

  相关评论

评论人:s    评论时间:2019-01-05

评论呢称:
 评论内容:
     
  免责声明:本网转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容真实性,如侵权请联系我们!
新闻资讯       
画院动态
收藏常识
书画知识
书画艺术
最新资讯        
2020纪念孔子诞辰2571年国际...
2020年纪念孔子诞辰2571年国...
2020纪念孔子诞辰2571周年书...
中国孔子书画研究院发展...
中国孔子书画研究院临沂...
段北街道段店社区中国孔...
纪念孔子诞辰中国孔子国...
名家推介 查看更多      
孔庆旭
林宇辉
刘建成
王建文
李天民
孙树柱
陈丽丽
雷正民
 
中国孔子书画研究院 版权所有:中国孔子书画研究院    2010-2019  版权所有  禁止任何形式的拷贝复制
ICP备案号:鲁ICP备0301738903号   联系电话(TEL):0531—87060879   地址(ADD):中国山东省济南市二环西路3666号 中国山东省济南市市中区蛮子村